Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Аренда нескольких торговых залов: как сохранить право на ЕНВД?

Аренда нескольких торговых залов: как сохранить право на ЕНВД?

В том случае, когда на каждый объект ест отдельный инвентаризационный документ

20.08.2010

Предприниматель арендовал сразу несколько торговых площадей, в которых осуществляет розничную торговлю. Торговые точки по своей площади не превышают положенные 150 кв. м. для применения ЕНВД. Но у предпринимателя возник вопрос – если в общей сумме сложить все квадратные метры, то получается площадь, превышающая 150 «квадратов». Сохраняется ли в данном случае право на применение ЕНВД?

Минфин отвечает на этот вопрос следующим образом: предприниматель сохраняет право применения ЕНВД при условии, что на объекты недвижимости оформлены отдельные инвентаризационные и правоустанавливающие документы, при расчете суммы единого налога на вмененный доход величина физического показателя по каждому такому объекту торговли определяется отдельно.

Письмо Минфина РФ от 3 августа 2010 г. N 03-11-11/215

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок