Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Когда платить транспортный налог?

Когда платить транспортный налог?

Межрайонная ИФНС России №7 по Ростовской области информирует.

27.07.2010

Когда платить транспортный налог?

В этом году плательщики транспортного налога не дождались привычного уведомления и квитанций на авансовый и основной платеж. Именно так было в 2009 году, когда владельцы автотранспорта уплатили налог в два приема. Кто-то сразу по двум пришедшим по почте квитанциям, кому-то было удобнее произвести оплату по частям, как и предусматривалось областным законом 2002 года. В нынешнем году документы из налоговой инспекции на уплату транспортного налога за 2010 год еще никому не пришли.

Порядок уплаты транспортного налога в 2010 году изменился. Если раньше существовало два срока уплаты и налогоплательщику вручалось две квитанции , то теперь срок оплаты для физических лиц один. А это значит, что налоговое уведомление и квитанцию на уплату транспортного налога за 2010 год владельцы транспортных средств получат не в этом, а в следующем году, до 1 июня 2011года. В текущем же году мы направили квитанции только тем, кто не уплатил в окончательный расчет транспортный налог за 2009 год ( срок уплаты- до 01.07.2010г.). Напоминаем недисциплинированным налогоплательщикам, что у налоговой службы есть право взыскивать долги. Для этого мы направляем требования на добровольную уплату налога в десятидневный срок. В этом документе будет указана сумма неуплаченного налога и пеня, которая начислена налогоплательщику на дату формирования требования. Если и после этого налогоплательщик не спешит уплатить налог, то налоговая инспекция обращается с исковым заявлением в суд на взыскание задолженности за счет имущества должника. Иск рассматривается в течение 5 дней без присутствия налогоплательщика. Вынесенный судебный приказ о взыскании неуплаченных платежей направляется в службу судебных приставов, которая взыщет долги за счет реализации имущества, заработной платы, пенсии или других источников дохода должника. При этом необходимо будет оплатить 100 рублей госпошлины и 7% исполнительного сбора за работу службы судебных приставов.

Разместить:
Яблочкин геннадий
26 февраля 2014 г. в 14:12

квитация об оплате на руках а я числюсь в должниках да еще и пеню начислели

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок