Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Навигатор / Налоги / Иные налоги

Иные налоги

Новости, Судебная практика, Аналитика, Законодательство по теме: "Иные налоги"

Повысили ставки платы за негативное влияние на окружающую среду

Ставки платы за НВОС на 2024 год выросли на 4,8% по сравнению с 2023 годом.

Глава АвтоВАЗа предлагает увеличить утильсбор на массовые авто

Глава АвтоВАЗа объявил о необходимости увеличить утильсбор на автомобили с объемом двигателя от 1 до 2 литров с 300 до 550 тыс. рублей.

Еще новости »

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 12.01.2023 г. № Ф08-14161/2022 по делу № А32-35296/2021

Налоговый орган указывал на неисполнение обществом-2 в добровольном порядке решения о внесении обязательных платежей и прекращение производства по делу о его банкротстве.

Итог: требование удовлетворено, поскольку действия директора общества-2 направлены на получение необоснованной выгоды путем неправомерного применения специальных налоговых режимов и отчуждения бизнеса в пользу общества-1 (аффилированного лица). Так как общество-1 учреждено директором общества-2 за счет активов последнего, оно также подлежит привлечению к субсидиарной ответственности по обязательствам общества-2.

Еще судебная практика »

В РФ предложили ввести налог на роскошное жилье. Кто его заплатит

В Госдуме внесен законопроект, который предусматривает введение налога на объекты роскоши — дорогие авто, яхты, самолеты и объекты недвижимости. Разбираемся, на какие объекты недвижимости может распространиться действие закона и по каким ставкам налог надо будет платить.

Инвесторы попросили Министерство финансов дать пояснение по налогам участникам обмена

Ассоциация розничных инвесторов направила запрос в Минфин с целью прояснить механизм налогообложения сделок при процедуре обмена заблокированными активами. В письме ассоциация просит уточнить возможность применения ЛДВ к доходам физлиц в связи с совершением сделок с иностранными ценными бумагами по 844-му указу президента.

Еще аналитика »