Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Онлайн-конференции / Вопросы учета ОС, амортизируемого имущества в бухгалтерском и налоговом учете

28.06.2012   Вопросы учета ОС, амортизируемого имущества в бухгалтерском и налоговом учете

В практике бухгалтерского учета практически каждая организация, ведущая свою деятельность, располагает имуществом, денежными и другими средствами. Основная часть активов воплощена в основных средствах. Как правильно учитывать объекты основных средств и формировать первоначальную стоимость, как начислять амортизацию в сложных ситуациях и какие бухгалтерские проводки будут сопровождать операции с основными средствами? На все эти и другие вопросы ответят эксперты Российского налогового портала на онлайн-конференции, которая состоится 28 июня 2012 года.

Приглашаем посетителей задать свой вопрос. Вопросы принимаются до 27 июня 2012 года включительно.

Абрамов Михаил
Научно-производственная фирма "Политехника"
директор

Бижанов Махач
Юридическая фирма Legal Consulting Group
Управляющий Партнер

1
Диана

Наше предприятие купило оборудование для печатного производства. Имеем ли мы право самостоятельно установить полезный срок использования оборудования, например 3-4 года? Стоимость такого оборудования составляет 7 млн руб.
2
Николай

Нас интересует вопрос возмещения НДС при покупке объекта недвижимости. Если мы приобретаем здание в июле 2012 года, но в эксплуатацию оно будет введено чуть позже, необходимо провести капитальный ремонт и перекрыть крышу. Когда мы будем вправе принять НДС к вычету?
3
Татьяна

Какими бухгалтерскими проводками можно оформить безвозмездную передачу основного средства от учредителя своему предприятию? Если учредитель является физическим лицом. Такое возможно? Какой договор в данном случае надо заключить?
4
Юлия

На нашем предприятии на балансе числится основное средство (оборудование). Но оно именно числится, его нет на самом деле. Мы начисляем на него амортизацию как положено. Что ждет компанию при обнаружении данного факта, как объяснить так называемую пропажу оборудования?
5
Григорий

Что делать, если вдруг обнаружилось неучтенное имущество? Какие бухгалтерские проводки следует сделать?
6
Мария

Я начинающий бухгалтер, объясните, я слышала, что основное срество будет считаться таковым, если его предприятие не будет перепродавать в течение года. Так это или нет? Дело в том, что моя фирма купила в январе 2012 года станок, который директор хочет продать уже в августе (он не подходит к нам, как оказалось).
7
Нина Олеговна

Если предприятие сдает в аренду транспортные средства, кто будет платить налог на имущество? И еще такой вопрос, если транспорт будет самортизирован, следует ли подавать налоговую декларацию по налогу на имущество или нет?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Разместить:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок