Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Онлайн-конференции / Представительские расходы для целей налогообложения прибыли. Судебная практика

14.06.2012   Представительские расходы для целей налогообложения прибыли. Судебная практика

Деловые переговоры, проведение конференций и совещаний, подписание выгодных контрактов – все эти мероприятия требуют значительных денежных затрат. Как правильно отнести на затраты расходы на их организацию, что именно относится на «представительные расходы» и как их отразить в бухгалтерском и налоговом учете? Эти и другие вопросы будут рассмотрены на онлайн-конференции, которая состоится 14 июня 2012 года.

Уважаемые посетители, вопросы принимаем до 13 июня 2012 года включительно.

Суфиянова Татьяна
Российский налоговый портал
Консультант по налогам и сборам

Санжиева Байрта
ГК CONTRUST
Старший консультант по бухгалтерскому учету и налогообложению

1
Мария

Какие конкретно расходы могут признаваться представительскими?
2
Лариса

Как в бухгалтерском учете отразить начисление представительских расходов? Какие бухгалтерские счета должны быть задействованы?
3
Владимир

Могу ли я учесть в составе представительских расходов затраты на приобретение авиабилетов иностранной делегации на совещание, которое состоится в г. Москве? Само мероприятие будет проводить наша компания.
4
Максим

Вправе ли предприятие утвердить перечень расходов, относимых к представительским, в учетной политике?
5
Татьяна

Расскажите, как документально подтвердить представительские расходы?
6
Лилия

Расскажите, наша организация провела перевогоры с представителями компании-поставщика. Как я докажу и какими документами, что данные переговоры носили именно официальный характер. Могу ли списать расходы как представительские в случае неофициального характера встречи?
7
Елена

Сотрудник организации командирован на выставку заграницу. Выставка по - профилю деятельности организации. По возвращении сотрудник представил в бухгалтерию чеки из баров на иностранном языке. Как правило, чеки пробиты в вечернее время, т.е. после окончания рабочего дня, в них присутствуют легкие закуски и спиртные напитки (2-3 порции на человека). Со слов сотрудника, он встречался со своими российскими коллегами и встречи были направлены на увеличение реализации товаров. Кроме чеков, никаких документов, подтверждающих направленность расходов, не представлено. Работник просит компенсировать ему эти расходы, понесенные в евро, как представительские. Как поступить бухгалтеру?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Разместить:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок