Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Информация на стендах спасет от проблемных банков

Информация на стендах спасет от проблемных банков

Налоговики сослались на осведомленность общества

23.02.2010

Проблемные банки приносят много разочарований налогоплательщикам. Особенно в части неперечисленных в бюджет налогов. Компания указала, что не была осведомлена о проблемах в банке. Однако налоговики нашлись и в этой ситуации: так как информация о задержке исполнения банком платежных поручений размещалась на стендах всех налоговых инспекций, то Обществу должно было быть известно об этих фактах.

Суд выявил суть и указал, что юридически значимым обстоятельством по делу является не только факт выполнения Обществом своей обязанности выставить платежные поручения в банковское учреждение, но и факт того, налогоплательщик действовал при этом добросовестно, предполагая, что денежные средства поступят в бюджет и уплата налога состоится. Относительно сведений, расположенных на стендах суд указал, что налоговики не представили безусловных доказательств, свидетельствующих об осведомленности Общества о наличии у банка финансовых затруднений.

Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 3 февраля 2010 г. по делу N А45-10180/2009

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Неисполнение банком поручения налогового органа о перечислении налога и сбора, а также пени (ст. 135 НК РФ)
Все статьи по этой теме »

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок