Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налогоплательщики в 2013 году будут не вправе перейти на ЕНВД без постановки на учет в качестве плательщика данного спецрежима

Налогоплательщики в 2013 году будут не вправе перейти на ЕНВД без постановки на учет в качестве плательщика данного спецрежима

18.12.2012
УФНС по Еврейской автономной области

Федеральным законом от 25.06.2012 №94-ФЗ внесены изменения в систему налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД), согласно которым переход на систему ЕНВД c 2013 года станет добровольным.

Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату ЕНВД, обязаны будут подать заявления о постановки на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе.

Таким образом, возможность применения ЕНВД с 2013 года связана с наличием постановки на учет в качестве плательщика ЕНВД. Налогоплательщики не представившие заявление о постановке на учет в качестве плательщика единого налога, будут не вправе применять данный спецрежим в налоговом периоде и должны будут отчитываться по общей системе налогообложения.

У налогоплательщиков, вставших на учет в качестве плательщика ЕНВД до вступления в силу Закона №94-ФЗ, право применения ЕНВД после 01.01.2013 сохраняется, и повторно подавать ранее поданные заявления о постановке на учет не нужно. Если налогоплательщик не хочет применять ЕНВД, он подает заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД и, соответственно, при необходимости, заявления о переходе на УСН или патент, тем самым изъявляет своё желание.

Все налогоплательщики, не исполнившие обязанность ст.346.28 НК РФ, отчитывающиеся по ЕНВД без постановки на учет с 01.01.2013 года перейдут на общую систему налогообложения.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок