Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Как получить свидетельство о постановке на учет физического лица в случае его утери (порчи)

Как получить свидетельство о постановке на учет физического лица в случае его утери (порчи)

23.08.2012
УФНС по Еврейской автономной области

В случае утери Свидетельства о постановке на учет физического лица с указанным в нем присвоенным ИНН следует обратиться в налоговый орган по месту жительства с Заявлением о постановке на учет (по форме №2-2-Учет, утвержденной приказом ФНС России от 11.08.2011 № ЯК-7-6/488@).

В соответствии с п.п.132 п.1ст.333.33 Налогового Кодекса РФ при обращении в налоговый орган за повторной выдачей свидетельства о постановке на учет в случае его утраты уплачивается государственная пошлина в размере 200 рублей. Реквизиты для уплаты госпошлины размещены на сайте УФНС России по Еврейской автономной области в разделе «Государственная регистрация и учет» - «учет налогоплательщиков» - «сведения о реквизитах платежных документов».

При подаче Заявления о постановке на учет в налоговый орган по месту жительства физическое лицо одновременно с указанным Заявлением представляет документ (документы), удостоверяющий личность физического лица и подтверждающий его регистрацию по месту жительства.

Новое Свидетельство о постановке на учет физическому лицу выдадут с присвоенным ранее ИНН.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок