Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Президент одобрил введение 10% регрессии страховых взносов

Президент одобрил введение 10% регрессии страховых взносов

Для организаций с высокими зарплатами установят 10% страховой взнос

06.09.2011

Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал позицию правительства России по установлению ставки страховых взносов 10% для зарплат свыше 512 тыс. руб., исчисленных накопленным эффектом с начала года, передает «Интерфакс».

10% страховой взнос будет установлен для большинства организаций, кроме отдельных категорий, в которые входят, например, высокотехнологичные и инжиниринговые компании, где достаточно высокие зарплаты.

«Правительство должно будет предложить адресные меры для таких компаний, чтобы на них не возникало дополнительной нагрузки», - отметил помощник президента Аркадий Дворкович.

Он считает, что это будет "либо более низкая ставка, либо другие меры". "Я думаю, что это будет все-таки более низкая ставка", - говорит Дворкович. "Президент поручил еще раз посмотреть на размер страхового взноса для малого бизнеса, который предварительно должен составить 20%, проконсультироваться по данному вопросу с премьер-министром", - подчеркнул помощник главы государства.

Аркадий Дворкович также сообщил, что предложения по размеру страховых взносов для малого бизнеса есть самые разные: и 7%, и 9%, и 0%. "Президент ждет доклада на этот счет в ближайшие 2-3 дня", - поведал он, отметив, что страховые взносы по новым ставкам начнут собираться со следующего года. "Это не дополнительный налог, это взносы", - заверил помощник президента.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок