Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кремль планирует повысить налог на прибыль на 4%

Кремль планирует повысить налог на прибыль на 4%

Чтобы снизить страховые взносы

07.06.2011

В конце минувшей недели администрация главы государства и правительство обсудили вопрос снижения ставки страховых взносов. Ради снижения ставки страховых взносов белый дом готов повысить на 4% налог на прибыль. Но Минэкономразвития и Минфин категорически против повышения налога на прибыль, сообщает газета «Ведомости».

Напомним, что в марте президент РФ Дмитрий Медведев поручил разработать вариант возврата к прежней ставке соцплатежей - 26%. К 1 июня правительство должно было решить соответствующий вопрос, но в срок чиновники не уложились. В итоге, между правительством и администрацией президента возник спор.

Очередное совещание о снижении страховых взносов у президента должно пройти на этой неделе.

Разместить:
Ch13
6 июня 2011 г. в 11:10

А чувстве меры в тратах они не задумывались. На одних госзакупках по автомобилям и их обслуживанию для чиновников всех уровней можно сэкономить нужную сумму если пересадить на отечественную продукцию - почему ее должны дотировать только мы при высоких пошлинах на иномарки.

Депутатор
6 июня 2011 г. в 11:32

Возмущайтесь дальше, а мы будет делать то, что посчитаем нужным. Налоги пока совсем небольшие, не как в Европе, так что есть к чему стремиться.

Дрон
6 июня 2011 г. в 15:58

Гандон ты, а не депутатор...

Сергей
6 июня 2011 г. в 16:06

Можно просто поднять МРОТ в 2 раза, и тогда белый бизнес перестанет дотировать теневой.

Наталья
7 июня 2011 г. в 1:56

А зарплаты не хотите подтянуть к европейским? А уровень жизни как в Европе? Слабо? А не воровать ?

7 июня 2011 г. в 17:59

да неужели?

1
8 июня 2011 г. в 4:46

И все уйдут в отпуска за свой счет

Прохожий
8 июня 2011 г. в 10:58

Депутатор, транспортный налог и налог на недвижимость в России и некотороых Европейских странах примерно одинаков (лично пересчитывала) Немного дороже получается в дорогих странах - Германия, Италия, но.. . траспорный налог поступает в Дорожный фонд и Европа строит шикарные дороги. У нас схема такая же, но коментировать наши дороги я не буду. У нас собирается столько же денег, но расходуются они "бездарно". Вы еще вспомните, что в Европе отчисления идут в 2 фонда, а у нас в 3. И содержание соцстараха с большими зарплатами и ежегодными евроремонтами- тоже бездарная вещь. И наш Минфин готов содержать соцстрах, но обложил НДФЛ питьевую воду в офисах.

Пенсионерка
8 июня 2011 г. в 14:09

Покупательной способности в россии нет,есть только у чиновников. Нужно снизить НДС до 8%,Страховые взносы до 10%.,увеличить минимальную зарплату до 60000 в месяц,и уволить чиновников по принципу: а-оставляем,б-увольняем,г-увольняем,д-оставляем. Короче 9/10 уволить,с конфискацией,остальные либо будут работать и не воровать,либо уйдут. И все мы будем жить почти как в Эмиратах. Да еще самое главное,убрать все налоговые органы и минфин. Все будут честно платить ей-богу.

Бухгалтер
10 июня 2011 г. в 14:08

Смотри выше: "Налоговики обнародовали данный о своих доходах". Вот где возможность для возмещения снижения ставки страховых взносов! И вообще, страховые взносы надо не снижать (как говорят), а ВЕРНУТЬ ОБРАТНО, как было.

Александра
16 июня 2011 г. в 9:23

И еще надо вернуть ПЕРСОТЧЕТНОСТЬ в ПФР на раз в год!!!

Мимопроходил
21 июля 2011 г. в 13:12

перестаньте кормить тролля.