Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Субсидия для организации собственного дела: налоговый учет при УСН

Субсидия для организации собственного дела: налоговый учет при УСН

Обязан ли предприниматель, применяющий УСН, читывать сумму субсидии?

08.09.2010

Физическому лицу в центре занятости рассказали, что сумма полученной субсидии на развитие собственного дела, не повлечет за собой дополнительные расходы на оплату налогов. В связи с этим будущий предприниматель не учел расходы при написании бизнес плана. Обязан ли он, применяя УСН с объектом налогообложения "доходы", учитывать при формировании налоговой базы суммы единовременной государственной субсидии для организации собственного дела?

Минфин, ссылаясь на Кодекс, напоминает о том, что суммы выплат, полученные на содействие самозанятости безработных граждан, учитываются в составе доходов в течение трех налоговых периодов с одновременным отражением соответствующих сумм в составе расходов в пределах фактически осуществленных расходов каждого налогового периода, предусмотренных условиями получения указанных сумм выплат.

При этом налогоплательщики, применяющие упрощенную систему с объектом налогообложения в виде доходов, при определении суммы дохода, подлежащего налогообложению за соответствующий период, указанные суммы выплат не учитывают, отмечает Минфин в письме от 27.08.2010 г.

Письмо Минфина РФ от 27 августа 2010 г. N 03-11-11/224

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок